Finora ci avete visitato in 13981.

Partner Istituzionali

Cavazzale VolleyLab su Instagram

  Seguici anche su
  Instagram


@cavazzale_volleylab_asd

Posta le tue foto con gli hashtags #cavazzalevolley, #volleylab, #monticello.

Facebook

Seguici anche su Facebook

Che tempo fa

Accesso Webmail

Contributo 2018 MCO

Comunichiamo che la Pubblica amministrazione del comune di Monticello Conte Otto ha erogato alla nostra società sportiva €12'000,00 come contributo nell'anno 2018 riferito alla stagione sportiva 2018/2019.

U16/F Enodia Cavazzale 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3160 02/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

16-25

10-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3164 09/11/2019
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3168 17/11/2019
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3172 23/11/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

25-21

27-29

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3176 28/11/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-2

23-25

19-25

25-20

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3180 01/12/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 0-3

19-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3184 05/12/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 2-3

26-28

18-25

25-23

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3188 15/12/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3192 21/12/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3196 11/01/2020
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3200 19/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3204 22/01/2020
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3208 26/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3212 02/02/2020
10:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3157 14/11/2019
19:15
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3158 15/01/2020
19:15
PALLAVOLO LONGARE BLU BISSON GRU S.PAOLO U16VE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3159 03/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

10-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3160 02/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

16-25

10-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3161 09/11/2019
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO LONGARE BLU 1-3

20-25

20-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3162 08/11/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-17

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3163 09/11/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-15

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3164 09/11/2019
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3165 17/11/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3166 31/01/2020
18:30
PALLAVOLO LONGARE BLU VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3167 16/11/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G BISSON GRU S.PAOLO U16VE 2-3

25-15

27-29

25-23

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3168 17/11/2019
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3169 23/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

25-16

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3170 23/11/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-2

23-25

25-22

25-23

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3171 23/11/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

18-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3172 23/11/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 1-3

25-21

27-29

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3173 28/11/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE BIANCA 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3174 29/11/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 2-3

25-7

19-25

23-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3175 27/11/2019
19:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO PALLAVOLO LONGARE BLU 3-1

25-22

25-18

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3176 28/11/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD BISSON GRU S.PAOLO U16VE 3-2

23-25

19-25

25-20

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3177 30/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA BISSON GRU S.PAOLO U16VE 1-3

15-25

17-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3178 30/11/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

7-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3179 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-1

25-16

25-20

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3180 01/12/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 0-3

19-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3181 07/12/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3182 07/12/2019
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3183 06/12/2019
19:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G RIVIERA VOLLEY BARBARANO 2-3

25-8

25-19

24-26

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3184 05/12/2019
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 2-3

26-28

18-25

25-23

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3185 14/12/2019
16:00
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3186 14/12/2019
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3187 14/12/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3188 15/12/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3189 22/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3190 22/12/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO BISSON GRU S.PAOLO U16VE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3191 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3192 21/12/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3193 11/01/2020
18:00
A.S. S.CROCE BIANCA RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3194 11/01/2020
16:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3195 11/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3196 11/01/2020
16:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3197 18/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3198 18/01/2020
17:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3199 18/01/2020
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16VE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3200 19/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3201 21/01/2020
19:00
A.S. S.CROCE BIANCA ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3202 20/01/2020
19:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3203 22/01/2020
19:00
PALLAVOLO LONGARE BLU RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3204 22/01/2020
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16VE CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3205 25/01/2020
16:00
BISSON GRU S.PAOLO U16VE A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3206 25/01/2020
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3207 25/01/2020
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALLAVOLO LONGARE BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3208 26/01/2020
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SETTIMETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3209 03/02/2020
19:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA BISSON GRU S.PAOLO U16VE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3210 02/02/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3211 02/02/2020
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3212 02/02/2020
10:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD A.S. S.CROCE BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARGINE VOLLEY VICENZA 18 6 6 0 18 0 99 450 247 1,82 0
2 CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 16 7 6 1 18 9 2 602 540 1,11 0
3 BISSON GRU S.PAOLO U16VE 9 5 3 2 11 9 1,22 435 417 1,04 0
4 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 9 7 3 4 11 15 0,73 514 572 0,9 0
5 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 7 5 3 2 9 10 0,9 350 410 0,85 0
6 PALLAVOLO LONGARE BLU 6 4 2 2 8 8 1 356 361 0,99 0
7 ASVOLLEY ROTOMET U16 G 6 7 1 6 11 19 0,58 599 619 0,97 0
8 A.S. S.CROCE BIANCA 1 7 0 7 5 21 0,24 477 617 0,77 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 209 29/09/2019
10:30
FULGOR THIENE CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 213 03/10/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

29-31

25-19

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 217 06/10/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY FULGOR - SANTO 2-3

20-25

22-25

25-22

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 221 13/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-6

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 225 17/10/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD TOWERS PERLENA 3-2

17-25

25-17

29-27

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 229 19/10/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-2

16-25

25-15

16-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 233 27/10/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

14-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 206 28/09/2019
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

23-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 207 28/09/2019
19:00
UNION CASSOLA ROSSANO C TOWERS PERLENA 3-0

25-10

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 208 28/09/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY FULGOR - SANTO 3-0

26-24

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 209 29/09/2019
10:30
FULGOR THIENE CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 210 01/10/2019
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO UNION CASSOLA ROSSANO C 3-1

25-15

25-19

14-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 211 04/10/2019
19:30
TOWERS PERLENA ASD MAROLA VOLLEY 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 212 25/10/2019
19:00
VOLLEY FULGOR - SANTO FULGOR THIENE 0-3

18-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 213 03/10/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

29-31

25-19

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 214 05/10/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

18-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 215 06/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 216 11/10/2019
19:00
FULGOR THIENE TOWERS PERLENA 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 217 06/10/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD VOLLEY FULGOR - SANTO 2-3

20-25

22-25

25-22

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 218 13/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO FULGOR THIENE 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 219 12/10/2019
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO ASD MAROLA VOLLEY 2-3

22-25

21-25

25-22

26-24

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 220 12/10/2019
17:00
TOWERS PERLENA VOLLEY FULGOR - SANTO 0-3

24-26

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 221 13/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-0

25-6

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 222 15/10/2019
19:30
VOLLEY FULGOR - SANTO UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

17-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 223 18/10/2019
20:00
FULGOR THIENE VOLLEY UNION CREAZZO 3-1

25-12

25-17

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 224 15/10/2019
19:30
ASD MAROLA VOLLEY UNION CASSOLA ROSSANO C 1-3

19-25

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 225 17/10/2019
19:30
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD TOWERS PERLENA 3-2

17-25

25-17

29-27

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 226 20/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO TOWERS PERLENA 3-0

25-8

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 227 19/10/2019
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO VOLLEY FULGOR - SANTO 3-2

20-25

25-12

25-14

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 228 20/10/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C FULGOR THIENE 3-1

19-25

25-14

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 229 19/10/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 3-2

16-25

25-15

16-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 230 26/10/2019
17:00
TOWERS PERLENA VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

25-20

18-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 231 22/10/2019
19:45
VOLLEY FULGOR - SANTO UNION CASSOLA ROSSANO C 2-3

25-9

22-25

25-20

25-27

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 232 27/10/2019
10:30
FULGOR THIENE ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-19

15-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 233 27/10/2019
10:00
CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

14-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNION CASSOLA ROSSANO 21 7 7 0 21 1 21 539 324 1,66 0
2 UNION CASSOLA ROSSANO C 17 7 6 1 19 7 2,71 583 481 1,21 0
3 FULGOR THIENE 15 7 5 2 16 8 2 536 498 1,08 0
4 ASD MAROLA VOLLEY 10 7 4 3 14 13 1,08 556 592 0,94 0
5 VOLLEY UNION CREAZZO 9 7 3 4 12 16 0,75 591 586 1,01 0
6 VOLLEY FULGOR - SANTO 7 7 2 5 10 17 0,59 560 602 0,93 0
7 CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD 4 7 1 6 8 20 0,4 517 638 0,81 0
8 TOWERS PERLENA 1 7 0 7 3 21 0,14 414 575 0,72 0

CAVAZZALE VOLLEYLAB ASD  |  Via Giosuè Carducci, 33  |  36010 Monticello Conte Otto / VI  |  Tel +39 335 7359004  |  Email info@cavazzalevolleylab.it |  P.Iva 04101910240
Codice FIPAV 06.029.0321  |  Reg. Coni 298.214 |  Anno Fondazione 2017

Sito generato con sistema PowerSport